此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 社保卡怎么办理挂失及补卡?
提出时间: 2018-11-12
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2018-11-12
回复内容:

1.通过沈阳“智慧医保”APP预挂失;
2.通过沈阳医保服务电话96856预挂失;
3.通过以上两种方式预挂失后,确认无法找回的,15日内持有效身份证件(代办人办理还需提供代办人有效身份证件原件)至就近医疗保险经办机构办理挂失取卡业务。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号