此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 在沈阳市交的保险,能在其他城市买药吗?
提出时间: 2019-04-01
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2019-04-01
回复内容:

目前社保卡(医保卡)不支持异地药店使用。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号

站点地图


网站地图
× 关闭