此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 有失业证可以领取失业金吗?
提出时间: 2018-07-23
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2018-07-23
回复内容:

具备下列条件的失业人员,可以领取失业保险金:  

(一)按照规定参加失业保险,所在单位和本人已按照规定履行缴费义务满1年的;  

(二)非因本人意愿中断就业的;  

(三)已办理失业登记和求职登记。  

失业人员在领取失业保险金期间,按规定同时享受其他失业保险待遇。 

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号