此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 二次报销有什么规定?需要什么材料?
提出时间: 2018-04-09
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2018-04-09
回复内容:

如为职工医保参保人员,参保人员在本市定点医疗机构发生的符合补充医疗保险支付的医疗费用,直接在定点医疗机构享受补偿待遇。如符合报销范围,在出院结算单据中“补充保险支付”或“其他保险支付”中显示的金额为二次报销金额。  

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号