此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 办完异地医保结算,在原缴费地区住院时医保还能用吗?
提出时间: 2018-05-21
问题内容:
回复单位: 沈阳市社会医疗保险管理局沈河分局
回复时间: 2018-05-21
回复内容:

如您为沈阳市参保人员,办理异地联网结算手续后,封锁沈阳统筹待遇。半年后可取消异地联网结算,次日生效。生效后即可持卡在沈阳市定点医院就医,享受医保统筹待遇。  

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号