此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 社会保障卡丢了,请问在哪里补办?
提出时间: 2019-01-07
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2019-01-07
回复内容:

办理新的社会保障卡可持有效身份证件(代办人办理还需提供代办人有效身份证件原件)至就近医保中心挂失窗口办理挂失补换卡业务。目前沈阳市医保中心(皇姑区崇山中路103号)试运行阶段有自助制卡机可以实现当天取卡。正常取卡10天,持住院通知单或住院押金小票3个工作日。(周六日正常上班,法定节假日除外)  

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号