此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 居民参保每年什么时间办理?
提出时间: 2019-01-28
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2019-01-28
回复内容:

根据沈人社发〔2012〕71号《关于调整沈阳市城镇居民基本医疗保险参保经办业务时间的通知》规定:每年1-11月份办理本年度居民参保业务,其中每年9-11月份办理下一年度参保业务,9-11月办理本年度参保业务人员需同时缴纳下一年度医疗保险费,新生儿及准新生儿全年办理。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号