此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 退役军人养老保险转入?
提出时间: 2017-11-20
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2017-11-20
回复内容:

基本流程:

1、持部队开具《关于提供社会保险经办机构开户银行信息的函》及转移人户口薄,到市社会养老和工伤保险管理局个体处提出转移申请。审核通过后,为其填写《回执》。

2、退役军人将《回执》返还部队,部队收到回执单后为其转移资金及开具《军人退役养老保险参保缴费凭证》、《养老保险关系转移接续信息表》。

3、转移资金到帐后,退役军人携带部队开具的《军人退役养老保险参保缴费凭证》、《养老保险关系转移接续信息表》及本人户口薄(新迁入我市户籍人员还需提供身份证)到市社会养老和工伤保险管理局个体处,建立账户信息。

申请材料: 《军人退役养老保险参保缴费凭证》、《养老保险关系转移接续信息表》、户口薄或身份证。

版权所有©2001-2016 沈阳市沈河区人民政府 制作单位:沈阳市沈河区信息中心
地址:沈阳市沈河区盛京路25号  邮政编码:110011
技术支持:沈阳维世达科技有限公司 辽ICP备05024700号-3