此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 医疗保险的办理时间是?
提出时间: 2018-01-29
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2018-01-29
回复内容:

(1)大、中、小学校每年9月至11月办理;
(2)其他城镇居民可在每年1-11月份到所在社区或区、县(市)民政部门按月办理当年参保业务;每年9-11月办理下一年度参保业务;其中9-11月份办理本年度参保业务人员须同时缴纳下一年度的医疗保险费。
注:法定节假日除外。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号