此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 单位在职人员个人账户怎么进账?
提出时间: 2019-02-11
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2019-02-11
回复内容:

根据沈劳社发〔2009〕13号关于执行《沈阳市城镇职工基本医疗保险规定》有关问题的补充通知规定:1.在职职工个人缴纳的2%基本医疗保险费计入个人账户;2.用人单位为在职职工缴纳的基本医疗保险费,以在职职工本人上年月平均工资为基数,45周岁以下(含45周岁)按0.8%的比例计入,46周岁以上按1.5%的比例计入。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号