此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 老年人优待证怎么办理?
提出时间: 2018-07-02
问题内容:
回复单位: 民政局
回复时间: 2018-07-02
回复内容:

一、办证时间:每月以各街道办事处为单位,集中到市老龄办办理一次。
二、办证手续:需要办理辽宁省人民政府监制的《老年人优待(老年)证》的老年人,提供本人身份证原件、复印件一张、两寸近期彩色照片一张,由社区核定后,当即退还身份证原件,统一进行电脑登记、编码,填写《老年人优待(老年)证》。
三、社区老龄干事按照街道规定时限报街道办事处,由街道办事处老龄干事根据沈阳市老龄办办理时间统一办理。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号