此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 外来流动人口子女入初中如何办理?
提出时间: 2018-07-16
问题内容:
回复单位: 教育局
回复时间: 2018-07-16
回复内容:

申请条件: 家长申请,学生未受处分,非休学状态 

办理材料: 户口本、务工证明、居住证、社区证明、学业证明 

办理流程: 1.家长持户口本、务工证明、居住证、社区证明、学业证明向区教育局书面申请;
2.持手续到学校报到。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号